Cabecera Sala de Armas de Madrid
Búsqueda por Temporadas:
Búsqueda por Fechas: Desde: Hasta:

Filtrar por Arma:
Filtrar por Categoría:
Filtrar por nivel:

Resultados de la Temporada 2017/2018

CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
09-06-2018 Florete Masculino Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
LLAVADOR FERNANDEZ   Carlos
GARCIA PRADO   Santiago
LACASTA ARENAL   Sergio
GONZALEZ ANDRE   Julio
10º LACASTA ARENAL   Danie
14º FIGAL GOMEZ   Nicolas
18º NUÑEZ ARANDA   Rafael
22º HERNANDO SANZ   Jorge 
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
09-06-2018 Espada Masculina Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
CASADO CORRAL   Elias 
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
09-06-2018 Florete Femenino Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
10ª ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma
11ª ALONSO MARTIN   Lucia
14ª ALONSO MARTIN   Laura
21ª MATEY HERNANDEZ   Maria Isabel
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   equipos
09-06-2018 Sable Femenino Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
 SAMA-M1       DEL VALLE JIMENEZ Carlota        ESTRADA GONZALEZ Sara        HERNANDEZ MUÑOZ Elena        TIRADO BARRIO Ines    
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
09-06-2018 Sable Femenino Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
ESTRADA GONZALEZ   Sara
HERNANDEZ MUÑOZ   Elena 
GALLARDO GOMEZ   Itziar 
10ª DEL VALLE JIMENEZ   Carlota
11ª PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
12ª PEREZ ZURUTUZA   Argi
14ª TIRADO BARRIO   Ines
20ª ESTEBANEZ CAMARENA   Carmen 
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
09-06-2018 Sable Masculino Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
10º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge
12º GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo 
21º ALONSO CARRERO   Gonzalo
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   equipos
09-06-2018 Espada Femenina Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
 SAMA-M1       ALMODOVAR GONZALEZ Paloma        ALONSO MARTIN Laura        ALONSO MARTIN Luc a        MATEY HERNANDEZ Maria Isabel  
SAMA-M1       HERAS MARQUEZ Luc a        JIMENEZ CEBADA Ana Isabel        MARTIN CASTILLO Paula        TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   equipos
09-06-2018 Florete Masculino Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
SAMA-M1       GARCIA Santiago        HERNANDO SANZ Jorge        LACASTA ARENAL Sergio        LLAVADOR FERNANDEZ Carlos  
SAMA-M2       FIGAL GOMEZ Nicolas        GONZALEZ ANDRE Julio        LACASTA ARENAL Daniel        NU EZ Rafael  
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
09-06-2018 Espada Femenina Absoluta BOADILLA DEL MONTE Nacional
25ª TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia 
27ª JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Florete Femenino M-12 LEGANES Territorial
SAÑUDO VAZQUEZ Lucia
BALLESTEROS GONZALEZ Juli
CAMPEONATO DE MADRID   equipos
02-06-2018 Sable Masculino M-17 LEGANES Territorial
SAMA-M   ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jai   FLOREZ DE VARGAS Carlos   FLOREZ DE VARGAS Jaime   HIGUERA LOPEZ Mario
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Florete Masculino M-10 LEGANES Territorial
DE LA RIVA GONZALEZ Luis
10º GARCIA LORENZO Guillermo
CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR   
02-06-2018 Espada Masculina Absoluta MADRID Nacional
13º LOPEZ DOMINGUEZ   Jorge Francisco 
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Florete Masculino M-12 LEGANES Territorial
ROJAS CANTALUPPI David
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Sable Masculino M-12 LEGANES Territorial
17º GOMEZ BENZAL Gabriel
21º PEREZ ARMADA Alberto
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Sable Femenino M-12 LEGANES Territorial
11ª ALVAREZ SZMULEWICZ Claudia
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Sable Masculino M-17 LEGANES Territorial
ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jai
FLOREZ DE VARGAS Carlos
15º FLOREZ DE VARGAS Jaime
32º HIGUERA LOPEZ Mario
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Sable Femenino M-17 LEGANES Territorial
PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
11ª MENDEZ MOLINA Natalia
CAMPEONATO DE MADRID   
02-06-2018 Florete Femenino M-10 LEGANES Territorial
FLECHA GARCIA Llanos
DE LOS MOZOS MARGUENDA Celia
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Espada Masculina M-10 POZUELO Nacional
GARCIA MATEO   Alvaro
CAMPEONATO DE MADRID   equipos
27-05-2018 Florete Masculino M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
SAMA-M
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   equipos
27-05-2018 Florete Femenino M-12 POZUELO Nacional
CAMPEONATO DE MADRID   
27-05-2018 Florete Femenino M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
ALONSO MARTIN Lucia
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Sable Femenino M-12 POZUELO Nacional
ALVAREZ SZMULEWICZ   Claudia
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Florete Femenino M-12 POZUELO Nacional
SAÑUDO VAZQUEZ   Lucia 
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Espada Masculina M-12 POZUELO Nacional
41º CAMARENA JUAREZ   Adan 
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Espada Masculina M-12 POZUELO Nacional
LEBHARD GOMEZ   Elio
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Espada Femenina M-12 POZUELO Nacional
14ª GONZALEZ HUERTAS   Martina 
21ª HUIDOBRO MOUVET   Ines  
CAMPEONATO DE MADRID   
27-05-2018 Florete Masculino M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
GONZALEZ ANDRE Gabriel
12º OLONDRIZ GUTIERREZ Girma
22º LOPEZ DE GUEREÑA FERNANDEZ DE HEREDIA Anton
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
27-05-2018 Sable Masculino M-12 POZUELO Nacional
28º PEREZ ARMADA   Alberto
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
26-05-2018 Florete Femenino M-10 POZUELO Nacional
MANUEL DE VILLENA MONTELLS   Carlota
DE LOS MOZOS MARGUENDA   Celia  
FLECHA GARCIA   Llanos
MELENDO HERRAEZ   Mar 
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
26-05-2018 Sable Femenino M-10 POZUELO Nacional
MIRA VANHECKE   Elena
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
26-05-2018 Espada Masculina M-10 POZUELO Nacional
CAMARENA JUAREZ   Neizan  
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
26-05-2018 Sable Femenino M-10 POZUELO Nacional
RODRIGUEZ PERAL   Alejandra  
SORDO FERNANDEZ   Gabriela 
RIVERO BARREALES   Olivia 
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
26-05-2018 Sable Masculino M-10 POZUELO Nacional
22º MENDEZ VOROJICHTCHEV   Nicolay
CRITERIUM NACIONAL M10/M12   
26-05-2018 Sable Masculino M-10 POZUELO Nacional
FRAGA MATA   Martin
LLANOS ATITAR Elias
CAMPEONATO DE MADRID   
20-05-2018 Espada Femenina M-12 CDM VALLEHERMOSO Territorial
GONZALEZ HUERTAS Martina
20ª HUIDOBRO MOUVET Ines
25ª SALES RUIZ Catalina
CAMPEONATO DE MADRID   
20-05-2018 Espada Masculina M-12 CDM VALLEHERMOSO Territorial
LEBHARD GOMEZ Eliot
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Enriq
14º CANTALICIO GARCIA Lucas
34º DIEZ MONTES Ivan
35º CAMARENA JUAREZ Adan
CAMPEONATO DE MADRID   
19-05-2018 Espada Masculina M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
20º IBAÑEZ MARTIN Jorge
39º NAJERA PESO Ariel
42º TERRADILLOS MAHAN Jaime
45º RODRIGUEZ ARELLANO Alvaro Vice
CAMPEONATO DE MADRID   
19-05-2018 Espada Femenina M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
TORRENTE ROCA Lucia
CAMPEONATO DE MADRID   equipos
19-05-2018 Espada Masculina M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
SAMA-M
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-05-2018 Florete Masculino M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
GONZALEZ ANDRE Gabriel
18º OLONDRIZ GUTIERREZ Girma
22º LOPEZ DE GUEREÑA FERNAND
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-05-2018 Florete Femenino M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
10ª ALONSO MARTIN Lucia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKINGE   
12-05-2018 Espada Femenina Absoluta VALENCIA Nacional
MARTIN CASTILLO   Paula 
14ª TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia 
18ª TORRENTE ROCA   Lucia
22ª JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel 
33ª IBAÑEZ MARTIN   Celia 
46ª ORTENBLAD PIRES GALVAO   Cecilia 
55ª HERAS MARQUEZ   Lucia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKINGE   
06-05-2018 Espada Masculina Absoluta PAMPLONA Nacional
CASADO CORRAL   Elias
50º VIVAR LAVIÑA   Ernesto 
73º GALLARDO GOMEZ   Iñigo
87º ORTEGA GARCIA   Ricardo 
91º PANTOJA FERRARI   Francisco Javier
139º SAINZ DE LOS TERREROS BUSTOS   Javier 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKINGE   
05-05-2018 Sable Masculino Absoluta SAN SEBASTIAN Nacional
FERNANDEZ BLANCO   Oscar
24º FLOREZ DE VARGAS   Carlos
27º ALONSO CARRERO   Gonzalo 
32º GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo 
33º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge
TORNEO NACIONAL DE RÁNKINGE   
05-05-2018 Sable Femenino Absoluta SAN SEBASTIAN Nacional
ESTRADA GONZALEZ   Sara 
GALLARDO GOMEZ   Itziar
10ª HERNANDEZ MUÑOZ   Elena 
12ª PEREZ ZURUTUZA   Argi
13ª DEL VALLE JIMENEZ   Carlota 
16ª ESTEBANEZ CAMARENA   Carmen
26ª PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
FASE LIGA TERRITORIAL   
05-05-2018 Florete Femenino M-20 CDM VALLEHERMOSO Territorial
ALMODOVAR GONZALEZ Paloma
ALONSO MARTIN Laura
ALONSO MARTIN Lucia
FASE LIGA TERRITORIAL   
05-05-2018 Florete Masculino M-20 CDM VALLEHERMOSO Territorial
GARCIA PRADO Santiago
GONZALEZ ANDRE Julio
GONZALEZ ANDRE Gabriel
10º FIGAL GOMEZ Nicolas
16º CALLEJA ARROYO Alejandro
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
30-04-2018 Sable Femenino M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa
16ª MENDEZ MOLINA   Natalia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   equipos
30-04-2018 Sable Femenino M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
 SAMA-M       DEL PALACIO ARGUELLO Lucia        MENDEZ MOLINA Natalia        NAJERA PESO Jimena
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
30-04-2018 Sable Masculino M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
FLOREZ DE VARGAS   Jaime  
14º FLOREZ DE VARGAS   Carlos 
40º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ   Jaime
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   equipos
30-04-2018 Espada Masculina M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
SAMA-M       ANDRADE REDONDO Alejandro        DE LA VEGA URGAL Antonio        IBA EZ MARTIN Jorge        LEBHARD GOMEZ Eliot    
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
30-04-2018 Florete Masculino M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
GONZALEZ ANDRE   Gabriel  
21º OLONDRIZ GUTIERREZ   Girma
46º LOPEZ DE GUEREÑA FERNANDEZ DE HEREDIA   Anton  
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   equipos
30-04-2018 Sable Masculino M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
SAMA-M       FLOREZ DE VARGAS Jaime        PEREZ LAMANA Felipe        PEREZ LAMANA Jorge        SANCHEZ PENZOV Ivan  
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
28-04-2018 Sable Femenino M-15 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
DEL PALACIO ARGUELLO   Lucia  
MENDEZ MOLINA   Natalia
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
28-04-2018 Espada Masculina M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
65º  IBAÑEZ MARTIN   Jorge  
75º TERRADILLOS MAHAN   Jaime  
91º NAJERA PESO   Ariel  
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
28-04-2018 Sable Femenino M-17 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
TORRENTE ROCA   Lucia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
28-04-2018 Sable Masculino M-15 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
10º FLOREZ DE VARGAS   Jaime 
24º SANCHEZ PENZOV   Ivan 
36º PEREZ LAMANA   Felipe 
44º PEREZ LAMANA   Jorge  
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
28-04-2018 Espada Masculina M-15 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
IBAÑEZ MARTIN   Jorge
38º  ANDRADE REDONDO   Alejandro
41º DE LA VEGA URGAL   Antonio 
48º LEBHARD GOMEZ   Eliot 
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE   
28-04-2018 Espada Femenina M-15 CHICLANADELAFRONTERA Nacional
34ª NAJERA PESO   Jimena
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Espada Masculina M-10 CNE Territorial
17º CAMARENA JUAREZ Neizan
30º GARCIA MATEO Alvaro
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Florete Masculino M-10 TORRELAGUNA Territorial
DE LA RIVA GONZALEZ Luis
FLECHA GARCIA Llanos
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Florete Masculino M-12 TORRELAGUNA Territorial
ROJAS CANTALUPPI David
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Florete Femenino M-12 TORRELAGUNA Territorial
GILAROWSKI ALCALDE Carolina
SAÑUDO VAZQUEZ Lucia
BALLESTEROS GONZALEZ Juliet
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Espada Masculina M-12 CNE Territorial
LEBHARD GOMEZ Eliot
17º CANTALICIO GARCIA Lucas
47º CAMARENA JUAREZ Adan
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Espada Femenina M-12 CNE Territorial
GONZALEZ HUERTAS Martina
11ª GONZALEZ HUERTAS Martina
26ª RIVERO ANTOLINEZ Maria
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-04-2018 Sable Masculino M-12 TORRELAGUNA Territorial
13º GOMEZ BENZAL Gabriel
TORNEO NACIONAL DE RÁNKINGE   
21-04-2018 Florete Masculino Absoluta TORRELAVEGA Nacional
LACASTA ARENAL   Sergio
HERNANDO SANZ   Jorge
GONZALEZ ANDRE   Julio 
FIGAL GOMEZ   Nicolas 
GARCIA PRADO   Santiago 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
21-04-2018 Florete Femenino Absoluta TORRELAVEGA Nacional
ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma 
10ª ALONSO MARTIN   Laura 
27ª ALONSO MARTIN   Lucia 
2 FASE LIGA TERRITORIAL   
21-04-2018 Espada Femenina Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
HERAS MARQUEZ Lucia
IBAÑEZ MARTIN Celia
11ª MARTIN CASTILLO Paula
17ª ORTENBLAD PIRES GALVAO Cecilia
19ª ISIDRO ALEJO Alba
31ª RODRIGUEZ CACERES Adela
1 FASE LIGA TERRITORIAL   
21-04-2018 Espada Femenina Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
IBAÑEZ MARTIN Celia
MARTIN CASTILLO Paula
12ª TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
13ª HERAS MARQUEZ Lucia
15ª ORTENBLAD PIRES GALVAO Cecilia
20ª ISIDRO ALEJO Alba
31ª RODRIGUEZ CACERES Adela
FASE LIGA TERRITORIAL   
15-04-2018 Sable Masculino Absoluta CEM Territorial
LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge
GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
ALONSO CARRERO Gonzalo
14º FLOREZ DE VARGAS Carlos
17º HERRERA HERRERO Fernando
19º HIGUERA LOPEZ Alejandro
FASE LIGA TERRITORIAL   
15-04-2018 Sable Femenino Absoluta CEM Territorial
ESTEBANEZ CAMARENA Carmen 
FASE LIGA TERRITORIAL   
15-04-2018 Sable Femenino M-14 CEM Territorial
PEREZ LAMANA Felipe
FASE LIGA TERRITORIAL   
15-04-2018 Sable Masculino M-14 CEM Territorial
FLOREZ DE VARGAS Jaime
16º PEREZ LAMANA Jorge
17º SANCHEZ PENZOV Ivan
23º PEREZ LAMANA Felipe
FASE LIGA TERRITORIAL   
14-04-2018 Sable Masculino M-17 CEM Territorial
FLOREZ DE VARGAS Carlos
16º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jaime
23º FLOREZ DE VARGAS Jaime
30º GALAN SANCHEZ Jorge
36º HIGUERA LOPEZ Mario
FASE LIGA TERRITORIAL   
14-04-2018 Sable Femenino M-17 CEM Territorial
10ª MENDEZ MOLINA Natalia
15ª PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
FASE LIGA TERRITORIAL   
14-04-2018 Espada Femenina M-17 ALCOBENDAS Territorial
TORRENTE ROCA Lucia
23ª GONZALEZ TARIFA Concepcion D
FASE LIGA TERRITORIAL   
14-04-2018 Espada Masculina M-17 ALCOBENDAS Territorial
54º RODRIGUEZ ARELLANO Alvaro Vicen
FASE LIGA TERRITORIAL   
14-04-2018 Florete Femenino M-17 CEM Territorial
ALONSO MARTIN Lucia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
07-04-2018 Sable Masculino M-15 Barcelona Nacional
FLOREZ DE VARGAS Jaime
34º SANCHEZ PENZOV Ivan
42º PEREZ LAMANA Felipe
49º PEREZ LAMANA Jorge
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
07-04-2018 Sable Femenino M-15 Barcelona Nacional
DEL PALACIO ARGUELLO Lucia
MENDEZ MOLINA Natalia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
07-04-2018 Espada Masculina M-15 Barcelona Nacional
IBAÑEZ MARTIN Jorge
28º DE LA VEGA URGAL Antonio
30º OPPIZZIO SUAREZ Diego
38º LEBHARD GOMEZ Eliot
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
07-04-2018 Espada Femenina M-15 Barcelona Nacional
18ª GARCIA HOZ SANZHEZ Clara
19ª GIRON LACALLE Sara
29ª NAJERA PESO Jimena
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23   
18-03-2018 Florete Masculino SUB23 Madrid Nacional
GARCIA PRADO   Santiago 
NUÑEZ ARANDA   Rafael 
11º GONZALEZ ANDRE   Julio 
13º FIGAL GOMEZ   Nicolas 
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23   
18-03-2018 Sable Masculino SUB23 Madrid Nacional
FERNANDEZ BLANCO   Oscar
ALONSO CARRERO   Gonzalo 
15º FLOREZ DE VARGAS   Carlos
23º  GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo 
24º HIGUERA LOPEZ   Alejandro
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23   
18-03-2018 Sable Femenino SUB23 Madrid Nacional
PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
HERNANDEZ MUÑOZ   Elena 
 DEL VALLE JIMENEZ   Carlota 
PEREZ ZURUTUZA   Argi
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23   
18-03-2018 Espada Masculina SUB23 Madrid Nacional
20º GALLARDO GOMEZ   Iñigo 
40º VIVAR LAVIÑA   Ernesto 
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   equipos
17-03-2018 Florete Masculino M-20 Madrid Nacional
SAMA-M
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   equipos
17-03-2018 Florete Femenino M-20 Madrid Nacional
SAMA-M
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   equipos
17-03-2018 Espada Femenina M-20 Madrid Nacional
SAMA-M
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   equipos
17-03-2018 Sable Femenino M-20 Madrid Nacional
SAMA-M
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   
17-03-2018 Florete Femenino M-20 Madrid Nacional
ALONSO MARTIN   Laura 
ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma 
10ª ALONSO MARTIN   Lucia 
14ª  MATEY HERNANDEZ   Maria Isabel 
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   
17-03-2018 Espada Femenina M-20 Madrid Nacional
TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia
JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel 
 TORRENTE ROCA   Lucia 
HERAS MARQUEZ   Lucia
 ISIDRO ALEJO   Alba
11ª  IBAÑEZ MARTIN   Celia 
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   
17-03-2018 Espada Masculina M-20 Madrid Nacional
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   
17-03-2018 Sable Masculino M-20 Madrid Nacional
ALONSO CARRERO   Gonzalo 
 LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge 
FERNANDEZ BLANCO   Oscar
11º  GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo
21º  FLOREZ DE VARGAS   Carlos
22º HERRERA HERRERO   Fernando
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   
17-03-2018 Florete Masculino M-20 Madrid Nacional
GONZALEZ ANDRE   Julio
 LACASTA ARENAL   Daniel 
GARCIA PRADO   Santiago
14º   FIGAL GOMEZ   Nicolas
16º NUÑEZ ARANDA   Rafael
25º CALLEJA ARROYO   Alejandro
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   equipos
17-03-2018 Sable Masculino M-20 Madrid Nacional
SAMA-M
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2018   
17-03-2018 Sable Femenino M-20 Madrid Nacional
PEREZ ZURUTUZA   Argi 
DEL VALLE JIMENEZ   Carlota 
 PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
GALLARDO GOMEZ   Itziar
HERNANDEZ MUÑOZ   Elena
 TIRADO BARRIO   Ines
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Florete Masculino Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
LACASTA ARENAL Sergio
GONZALEZ ANDRE Julio
HERNANDO SANZ Jorge
LACASTA ARENAL Daniel
FIGAL GOMEZ Nicolas
GARCIA PRADO Santiago
12º CALLEJA ARROYO Alejandro
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Florete Femenino Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
MATEY HERNANDEZ Maria Isabel
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Espada Masculina M-14 ALCOBENDAS Territorial
IBAÑEZ MARTIN Jorge
13º ANDRADE REDONDO Alejandro
27º DE LA VEGA URGAL Antonio
36º HUIDOBRO MOUVET Alvaro
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Espada Femenina M-14 ALCOBENDAS Territorial
10ª GIRON LACALLE Sara
13ª NAJERA PESO Jimena
16ª GARCIA HOZ SANCHEZ Clara
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Sable Masculino M-10 Leganes Territorial
25º LLANOS ATITAR Elias
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Sable Femenino M-10 Leganes Territorial
MIRA VANHECKE Elena
RIVERO BARREALES Olivia
NORMAND HERNANDEZ Julia
11ª SORDO FERNANDEZ Gabriela
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Sable Masculino M-12 Leganes Territorial
GOMEZ BENZAL Gabriel
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Sable Femenino M-12 Leganes Territorial
17ª ALVAREZ SZMULEWICZ Claudia
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-03-2018 Espada Masculina Absoluta ALCOBENDAS Territorial
LOPEZ DOMINGUEZ Jorge Francisco
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
24-02-2018 Espada Masculina Absoluta Logroño Nacional
29º VIVAR LAVIÑA   Ernesto 
71º PANTOJA FERRARI   Francisco Javier 
84º GALLARDO GOMEZ   Iñigo
113º ORTEGA GARCIA   Ricardo
165º MERINO QUEVEDO   Jesus Maria
FASE LIGA TERRITORIAL   
24-02-2018 Sable Masculino M-20 CDM VALLEHERMOSO Territorial
FERNANDEZ BLANCO Oscar
FLOREZ DE VARGAS Carlos
10º ALONSO CARRERO Gonzalo
15º GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
20º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Gonzalo
25º HERRERA HERRERO Fernando
30º HIGUERA LOPEZ Mario
FASE LIGA TERRITORIAL   
24-02-2018 Sable Femenino M-20 CDM VALLEHERMOSO Territorial
PEREZ ZURUTUZA Argi
PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
DEL VALLE JIMENEZ Carlota
HERNANDEZ MUÑOZ Elena
TIRADO BARRIO Ines
GALLARDO GOMEZ Itziar
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-02-2018 Sable Femenino Absoluta Madrid Nacional
ESTRADA GONZALEZ Sara
PEREZ ZURUTUZA Argi
12ª ESTEBANEZ CAMARENA Carmen
13ª HERNANDEZ MUÑOZ Elena
16ª DEL VALLE JIMENEZ Carlota
18ª PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
22ª TIRADO BARRIO Ines
25ª GALLARDO GOMEZ Itziar
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-02-2018 Sable Masculino Absoluta Madrid Nacional
13º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge
18º FERNANDEZ BLANCO Oscar
25º ALONSO CARRERO Gonzalo 
32º GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
44º FLOREZ DE VARGAS Carlos 
48º HERRERA HERRERO Fernando
63º HIGUERA LOPEZ Alejandro
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-02-2018 Sable Femenino Absoluta Madrid Nacional
ESTRADA GONZALEZ Sara
PEREZ ZURUTUZA Argi
12ª ESTEBANEZ CAMARENA Carmen
13ª HERNANDEZ MUÑOZ Elena 
16ª DEL VALLE JIMENEZ Carlota
18ª PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
22ª TIRADO BARRIO Ines 
25ª GALLARDO GOMEZ Itziar
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-02-2018 Espada Femenina M-17 Logroño Nacional
TORRENTE ROCA   Lucia 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   equipos
17-02-2018 Espada Masculina M-17 Logroño Nacional
18º SAMA-M
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
17-02-2018 Espada Masculina M-17 Logroño Nacional
84º NAJERA PESO   Ariel 
92º IBAÑEZ MARTIN   Jorge 
104º TERRADILLOS MAHAN   Jaime 
120º SANZ USIN   Marcos 
FASE LIGA TERRITORIAL   
11-02-2018 Espada Masculina M-20 CDM VALLEHERMOSO Territorial
VIVAR LAVIÑA Ernesto
30º MERINO QUEVEDO Jesus Maria
55º IBAÑEZ MARTIN Jorge
55º DURAN GONZALEZ QUIJANO Jorge
57º ZABALLOS LEON Pedro
FASE LIGA TERRITORIAL   
11-02-2018 Espada Femenina M-20 CDM VALLEHERMOSO Territorial
IBAÑEZ MARTIN Celia
ISIDRO ALEJO Alba
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
13ª HERAS MARQUEZ Lucia
15ª TORRENTE ROCA Lucia
FASE LIGA TERRITORIAL   
10-02-2018 Florete Femenino M-14 CDM VALLEHERMOSO Territorial
SAÑUDO Lucia
FASE LIGA TERRITORIAL   
10-02-2018 Florete Masculino M-14 CDM VALLEHERMOSO Territorial
JARAS EGUINOA Martin
ROJAS CANTALUPPI David
11º DELGADO SILVA Gabriel Angel
12º ISIDRO ALEJO Miguel
18º GARCIA DIAZ Anton
FASE LIGA TERRITORIAL   
03-02-2018 Espada Masculina M-12 ALCOBENDAS Territorial
13º TRABADA SANCHEZ DE TOCA Enrique
14º CANTALICIO GARCIA Lucas
FASE LIGA TERRITORIAL   
03-02-2018 Espada Femenina M-12 ALCOBENDAS Territorial
CABO RODRIGUEZ Omaira
GONZALEZ HUERTAS Martina
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
03-02-2018 Sable Masculino M-17 Madrid Nacional
FLOREZ DE VARGAS Carlos
32º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jaime 
38º GALAN SANCHEZ Jorge
38º FLOREZ DE VARGAS Jaime
66º HIGUERA LOPEZ Mario
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
27-01-2018 Espada Femenina Absoluta ALCOBENDAS Nacional
ISIDRO ALEJO   Alba 
13ª JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel 
22ª TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia 
26ª TORRENTE ROCA   Lucia
64ª HERAS MARQUEZ   Lucia
81ª RODRIGUEZ CACERES   Adela 
85ª BERTO SALMERON   Carlotta
85ª MATEO GARRIDO   M Cruz 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
20-01-2018 Espada Masculina M-20 Vitoria Nacional
49º MERINO QUEVEDO   Jesus Maria
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
20-01-2018 Espada Femenina M-20 Vitoria Nacional
TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia
ISIDRO ALEJO   Alba 
18ª TORRENTE ROCA   Lucia
23ª JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel 
23ª BERTO SALMERON   Carlotta 
30ª IBAÑEZ MARTIN   Celia 
40ª HERAS MARQUEZ   Lucia 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   equipos
20-01-2018 Espada Femenina M-20 Vitoria Nacional
SAMA-M1
SAMA-M2
CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR SABLE FEMENINO   
20-01-2018 Sable Femenino M-20 Segovia Nacional
14ª HERNÁNDEZ MUÑOZ  ELENA
32ª TIRADO BARRIO  INÉS
34ª DEL VALLE JIMÉNEZ  CARLOTA
45ª PÉREZ ZURUTUZA  AINHOA
98ª PÉREZ ZURUTUZA  ARGI
107ª GALLARDO GÓMEZ  ITZIAR
CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR SABLE FEMENINO   equipos
20-01-2018 Sable Femenino M-20 Segovia Nacional
HERNÁNDEZ MUÑOZ  ELENA-TIRADO BARRIO  INÉS-DEL VALLE JIMÉNEZ  CARLOTA
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-01-2018 Florete Femenino M-10 CDM VALLEHERMOSO Territorial
DE LOS MOZOS MARGUENDA Celia
FLECHA GARCIA Llanos
MANUEL DE VILLENA MONTELLS Carlota
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-01-2018 Espada Masculina Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
11º VIVAR LAVI&NTilde;A Ernesto
20º GALLARDO GOMEZ Iñigo
33º SAINZ DE LOS TERREROS BUSTOS Javier
51º SERRANO DEL ALAMO Alvaro
53º MERINO QUEVEDO Jesus Maria
55º FERNANDEZ BRAGADO Luis
56º ORTEGA GARCIA Ricardo
59º LOPEZ DOMINGUEZ Jorge Francisco
62º DURAN GONZALEZ QUIJANO Jorge
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-01-2018 Florete Masculino M-12 CDM VALLEHERMOSO Territorial
ROJAS CANTALUPPI David
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-01-2018 Florete Masculino M-12 CDM VALLEHERMOSO Territorial
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-01-2018 Florete Femenino M-12 CDM VALLEHERMOSO Territorial
SAÑUDO VAZQUEZ Lucia
NUÑEZ ARANDA Sofia
GILAROWSKI ALCALDE Carolina
MARTINEZ LOPEZ Naiara
FASE LIGA TERRITORIAL   
13-01-2018 Florete Masculino M-17 CDM VALLEHERMOSO Territorial
GONZALEZ ANDRE Gabriel
12º OLONDRIZ GUTIERREZ Girma
24º LOPEZ DE GUEREÑA FERNANDEZ DE HEREDIA Anto
26º ISIDRO ALEJO Miguel
FASE LIGA TERRITORIAL   
17-12-2017 Espada Masculina M-14 CDM VALLEHERMOSO Territorial
IBAÑEZ MARTIN Jorge
13º ANDRADE REDONDO Alejandro
30º LEBHARD GOMEZ Eliot
31º HUIDOBRO MOUVET Alvaro
FASE LIGA TERRITORIAL   
17-12-2017 Espada Femenina M-14 CDM VALLEHERMOSO Territorial
GARCIA HOZ SANCHEZ Clara
14ª BEJAR SCHILLACI Lorena
16ª GIRON LACALLE Sara
18ª NAJERA PESO Jimena
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
16-12-2017 Florete Masculino M-15 Madrid Nacional
13º JARAS EGUINOA Martin
39º ISIDRO ALEJO Miguel
43º MANUEL DE VILLENA MONTELLS Gonzalo
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
16-12-2017 Sable Masculino M-15 Madrid Nacional
FLOREZ DE VARGAS Jaime 
39º PEREZ LAMANA Felipe 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
16-12-2017 Sable Femenino M-15 Madrid Nacional
DEL PALACIO ARGUELLO Lucia 
10ª MENDEZ MOLINA Natalia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
02-12-2017 Espada Femenina M-15 Madrid Nacional
24ª GARCIA HOZ SANCHEZ   Clara 
28ª GIRON LACALLE   Sara
33ª DEL CAZ CRISTOBAL   Carmen 
38ª NAJERA PESO   Jimena 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
02-12-2017 Espada Masculina M-15 Madrid Nacional
IBAÑEZ MARTIN   Jorge 
33º OPPIZZIO SUAREZ   Diego 
45º ANDRADE REDONDO   Alejandro 
57º LEBHARD GOMEZ   Eliot 
FASE LIGA TERRITORIAL   
25-11-2017 Sable Femenino Absoluta CEM Territorial
HERNANDEZ MUÑOZ Elena
DEL VALLE JIMENEZ Carlota
PEREZ ZURUTUZA Argi
GALLARDO GOMEZ Itziar
FASE LIGA TERRITORIAL   
25-11-2017 Sable Masculino Absoluta CEM Territorial
FERNANDEZ BLANCO Oscar
GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
16º FLOREZ DE VARGAS Carlos
19º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
25-11-2017 Florete Masculino M-20 Barcelona Nacional
GARCIA PRADO   Santiago 
LACASTA ARENAL   Daniel
GONZALEZ ANDRE   Julio
16º FIGAL GOMEZ   Nicolas 
22º NUÑEZ ARANDA   Rafael 
42º CALLEJA ARROYO   Alejandro 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   equipos
25-11-2017 Florete Masculino M-20 Barcelona Nacional
 SAMA-M
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
25-11-2017 Florete Femenino M-20 Barcelona Nacional
 ALONSO MARTIN   Laura 
ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma 
10ª MATEY HERNANDEZ   Maria Isabe
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   equipos
25-11-2017 Florete Femenino M-20 Barcelona Nacional
SAMA
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
25-11-2017 Espada Femenina Absoluta Madrid Nacional
TORRENTE ROCA   Lucia 
16ª JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel 
23ª  ISIDRO ALEJO   Alba 
26ª TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia 
30ª IBAÑEZ MARTIN   Celia 
59ª ORTENBLAD PIRES GALVAO   Cecilia
63ª HERAS MARQUEZ   Lucia 
72ª BERTO SALMERON   Carlotta 
92ª RODRIGUEZ CACERES   Adela 
1 FASE VETERANOS MASTER II   
19-11-2017 Espada Masculina M-12 ALCOBENDAS Territorial
11º LOPEZ DOMINGUEZ Jorge Francisco
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-11-2017 Florete Femenino Absoluta Madrid Nacional
ALONSO MARTIN   Laura 
10ª ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma 
29ª MATEY HERNANDEZ   Maria Isabel 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   equipos
18-11-2017 Sable Masculino M-20 Barcelona Nacional
SAMA M1
SAMA M2
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-11-2017 Sable Femenino M-20 Barcelona Nacional
TIRADO BARRIO   Ines 
HERNANDEZ MUÑOZ   Elena
DEL VALLE JIMENEZ   Carlota 
PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa
GALLARDO GOMEZ   Itziar 
PEREZ ZURUTUZA   Argi 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   equipos
18-11-2017 Sable Femenino M-20 Barcelona Nacional
SAMA M1
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-11-2017 Espada Masculina M-17 ALCOBENDAS Nacional
32º NAJERA PESO   Ariel
99º SANZ USIN   Marcos 
126º TERRADILLOS MAHAN   Jaime 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-11-2017 Espada Femenina M-17 ALCOBENDAS Nacional
TORRENTE ROCA   Lucia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-11-2017 Florete Masculino Absoluta Madrid Nacional
LACASTA ARENAL   Sergio 
LLAVADOR FERNANDEZ   Carlos 
21º NUÑEZ ARANDA   Rafael
22º GARCIA PRADO   Santiago 
28º CALLEJA ARROYO   Alejandro
31º HERNANDO SANZ   Jorge 
33º FIGAL GOMEZ   Nicolas 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
18-11-2017 Sable Masculino M-20 Barcelona Nacional
FERNANDEZ BLANCO   Oscar
LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge 
10º ALONSO CARRERO   Gonzalo
17º HERRERA HERRERO   Fernando 
21º FLOREZ DE VARGAS   Carlos
31º GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo 
45º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ   Gonzalo 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
11-11-2017 Sable Femenino Absoluta Madrid Nacional
ESTRADA GONZALEZ   Sara
DEL VALLE JIMENEZ   Carlota
TIRADO BARRIO   Ines 
10ª HERNANDEZ MUÑOZ   Elena 
16ª ESTEBANEZ CAMARENA   Carmen 
18ª PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
22ª PEREZ ZURUTUZA   Argi 
26ª GALLARDO GOMEZ   Itziar 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
11-11-2017 Espada Masculina Absoluta Madrid Nacional
CASADO CORRAL   Elias
45º GALLARDO GOMEZ   Iñigo 
57º VIVAR LAVIÑA   Ernesto
104º PANTOJA FERRARI   Francisco Javier
157º SERRANO DEL ALAMO   Alvaro
163º ORTEGA GARCIA   Ricardo 
185º ZABALLOS LEON   Pedro 
188º DURAN GONZALEZ QUIJANO   Jorge 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
11-11-2017 Sable Masculino Absoluta Madrid Nacional
FERNANDEZ BLANCO   Oscar 
17º ALONSO CARRERO   Gonzalo
21º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge
34º FLOREZ DE VARGAS   Carlos
41º HERRERA HERRERO   Fernando
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-11-2017 Florete Masculino M-12 CNE Territorial
ROJAS CANTALUPPI David
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-11-2017 Espada Femenina M-12 ALCOBENDAS Territorial
13ª CABO RODRIGUEZ Omaira
14ª GONZALEZ HUERTAS Martina
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-11-2017 Espada Masculina M-12 ALCOBENDAS Territorial
26º CANTALICIO GARCIA Lucas
FASE LIGA TERRITORIAL   
04-11-2017 Florete Femenino M-12 CNE Territorial
MARTINEZ LOPEZ Naiara
FASE LIGA TERRITORIAL   
29-10-2017 Florete Masculino Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
LACASTA ARENAL Sergio
GARCIA PRADO Santiago
HERNANDO SANZ Jorge
CALLEJA ARROYO Alejandro
10º FIGAL GOMEZ Nicolas
FASE LIGA TERRITORIAL   
29-10-2017 Florete Femenino Absoluta CDM VALLEHERMOSO Territorial
ALONSO MARTIN Laura
ALMODOVAR GONZALEZ Paloma
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
28-10-2017 Espada Femenina Absoluta Valladolid Nacional
18ª IBAÑEZ MARTIN   Celia
40ª ORTENBLAD PIRES GALVAO   Cecilia 
51ª ISIDRO ALEJO   Alba
53ª JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel 
60ª HERAS MARQUEZ   Lucia
65ª TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia 
92ª RODRIGUEZ CACERES   Adela 
95ª TORRENTE ROCA   Lucia 
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-10-2017 Sable Masculino M-14 CDM VALLEHERMOSO Territorial
FLOREZ DE VARGAS Jaime
FASE LIGA TERRITORIAL   
22-10-2017 Sable Femenino M-14 CDM VALLEHERMOSO Territorial
DEL PALACIO ARGUELLO Lucia
MENDEZ MOLINA Natalia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
21-10-2017 Espada Masculina Absoluta Medina del Campo Nacional
CASADO CORRAL Elias
32º VIVAR LAVIÑA Ernesto
46º D HAENE Matthias 
60º PANTOJA FERRARI Francisco Javier
64º GALLARDO GOMEZ Iñigo 
162º SAINZ DE LOS TERREROS BUSTOS Javier
182º MERINO QUEVEDO Jesus Maria 
205º ORTEGA GARCIA Ricardo 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
21-10-2017 Sable Masculino M-17 Madrid Nacional
FLOREZ DE VARGAS   Carlos
21º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ   Jaime 
31º GALAN SANCHEZ   Jorge 
38º FLOREZ DE VARGAS   Jaime 
53º HIGUERA LOPEZ   Mario 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
21-10-2017 Sable Femenino M-17 Madrid Nacional
PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
11ª DEL PALACIO ARGUELLO   Lucia 
15ª MENDEZ MOLINA   Natalia 
FASE LIGA TERRITORIAL   
15-10-2017 Espada Femenina M-17 ALCOBENDAS Territorial
TORRENTE ROCA Lucia
FASE LIGA TERRITORIAL   
15-10-2017 Espada Masculina M-17 ALCOBENDAS Territorial
31º IBAÑEZ MARTIN Jorge
50º NAJERA PESO Ariel
52º TERRADILLOS MAHAN Jaime
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
14-10-2017 Florete Masculino Absoluta Madrid Nacional
LLAVADOR FERNANDEZ   Carlos 
LACASTA ARENAL   Sergio 
GARCIA PRADO   Santiago 
10º GONZALEZ ANDRE   Julio 
11º LACASTA ARENAL   Daniel 
17º HERNANDO SANZ   Jorge 
20º FIGAL GOMEZ   Nicolas
22º NUÑEZ ARANDA   Rafael 
58º CALLEJA ARROYO   Alejandro 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
14-10-2017 Florete Femenino Absoluta Madrid Nacional
ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma 
ALONSO MARTIN   Laura
14ª MATEY HERNANDEZ   Maria Isabel 
FASE LIGA TERRITORIAL   
07-10-2017 Florete Masculino M-14 SAMA Territorial
JARAS EGUINOA Martin
15º ISIDRO ALEJO Miguel
FASE LIGA TERRITORIAL   
07-10-2017 Sable Masculino M-17 CEM Territorial
FLOREZ DE VARGAS Carlos
16º FLOREZ DE VARGAS Jaime
25º HIGUERA LOPEZ Mario
26º RUIZ DE LA PUENTE Angel
FASE LIGA TERRITORIAL   
07-10-2017 Espada Femenina M-20 ALCOBENDAS Territorial
ISIDRO ALEJO Alba
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
TORRENTE ROCA Lucia
10ª JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
14ª IBAÑEZ MARTIN Celia
18ª HERAS MARQUEZ Lucia
FASE LIGA TERRITORIAL   
07-10-2017 Espada Masculina M-20 ALCOBENDAS Territorial
52º MERINO QUEVEDO Jesus Maria
FASE LIGA TERRITORIAL   
07-10-2017 Sable Femenino M-17 CEM Territorial
PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
12ª MENDEZ MOLINA Natalia
13ª DEL PALACIO ARGUELLO Lucia
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
01-10-2017 Espada Femenina M-20 Madrid Nacional
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel 
IBAÑEZ MARTIN Celia 
TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia 
12ª TORRENTE ROCA Lucia
15ª HERAS MARQUEZ Lucia 
18ª ISIDRO ALEJO Alba 
32ª BERTO SALMERON CARLOTTA
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
30-09-2017 Sable Masculino Absoluto Madrid Nacional
FERNANDEZ BLANCO   Oscar 
14º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge 
15º ALONSO CARRERO   Gonzalo 
22º GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo
33º HIGUERA LOPEZ   Alejandro 
37º HERRERA HERRERO   Fernando 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
30-09-2017 Sable Femenino Absoluto Madrid Nacional
PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
HERNANDEZ MUÑOZ   Elena
DEL VALLE JIMENEZ   Carlota
14ª PEREZ ZURUTUZA   Argi 
18ª ESTEBANEZ CAMARENA   Carmen 
21ª GALLARDO GOMEZ   Itziar 
24ª TIRADO BARRIO   Ines
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
30-09-2017 Espada Masculina M-20 Amposta Nacional
VIVAR LAVIÑA   Ernesto 
67º SERRANO DEL ALAMO   Alvaro 
102º MERINO QUEVEDO   Jesus Maria
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
30-09-2017 Florete Masculino M-20 Madrid Nacional
GARCIA PRADO   Santiago 
GONZALEZ ANDRE   Julio
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
30-09-2017 Florete Femenino M-20 Madrid Nacional
ALMODOVAR GONZALEZ   Paloma
ALONSO MARTIN   Laura
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
23-09-2017 Sable Masculino M-20 Madrid Nacional
FERNANDEZ BLANCO Oscar
ALONSO CARRERO Gonzalo
20º FLOREZ DE VARGAS Carlos
21º GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo
25º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge
26º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Gonzalo
34º HERRERA HERRERO Fernando
52º HIGUERA LOPEZ Alejandro
FASE LIGA TERRITORIAL   
23-09-2017 Florete Masculino M-20 CEM Territorial
LACASTA ARENAL Daniel
GONZALEZ ANDRE Julio
FIGAL GOMEZ Nicolas
GARCIA PRADO Santiago
GONZALEZ ANDRE Gabriel
FASE LIGA TERRITORIAL   
23-09-2017 Florete Femenino M-20 CEM Territorial
ALMODOVAR GONZALEZ Paloma
MATEY HERNANDEZ Maria Isabel
ALONSO MARTIN Laura
16ª ALONSO MARTIN Lucia
FASE LIGA TERRITORIAL   
23-09-2017 Espada Masculina Absoluta Alcobendas Territorial
17º VIVAR LAVIÑA Ernesto
24º PANTOJA FERRARI Francisco Javier
45º SERRANO DEL ALAMO Alvaro
FASE LIGA TERRITORIAL   
23-09-2017 Espada Femenina Absoluta Alcobendas Territorial
TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia
13ª HERAS MARQUEZ Lucia
15ª ISIDRO ALEJO Alba
16ª JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
21ª IBAÑEZ MARTIN Celia
26ª MATEO GARRIDO M Cruz
31ª TORRENTE ROCA Lucia
33ª HUERTAS VEGA Maria Jose
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
23-09-2017 Sable Femenino M-20 CNE Nacional
TIRADO BARRIO   Ines 
DEL VALLE JIMENEZ   Carlota
GALLARDO GOMEZ   Itziar
PEREZ ZURUTUZA   Ainhoa 
PEREZ ZURUTUZA   Argi 
15ª HERNANDEZ MUÑOZ   Elena 
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
23-09-2017 Sable Femenino M-20 Madrid Nacional
TIRADO BARRIO Ines
DEL VALLE JIMENEZ Carlota
GALLARDO GOMEZ Itziar
PEREZ ZURUTUZA Ainhoa
PEREZ ZURUTUZA Argi
15ª HERNANDEZ MUÑOZ Elena
TORNEO NACIONAL DE RÁNKING   
23-09-2017 Sable Masculino M-20 CNE Nacional
FERNANDEZ BLANCO   Oscar
ALONSO CARRERO   Gonzalo 
20º FLOREZ DE VARGAS   Carlos 
21º GUTIERREZ MELENDEZ   Gonzalo 
25º LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES   Jorge
26º ALVAREZ UGENA FERNANDEZ   Gonzalo 
34º HERRERA HERRERO   Fernando 
1