Hemeroteca
Resultados de Nuestros Tiradores
temporada: 2002/2003

OCTUBRE 2002

TORNEOS NACIONALES CIRCUITO WILKINSON

(VALLADOLID) ESPADA FEMENINA

2ª CRISTINA ORERO CANO


TORNEOS NACIONALES M-17

(MADRID) FLORETE MASCULINO

2º JAVIER AGUILERA FERNÁNDEZ
3º ARTURO AGUILERA FERNÁNDEZ


(MADRID) FLORETE FEMENINO

3ª GEMA MARTÍN HERNÁNDEZ


TORNEOS NACIONALES M-15

(MADRID) SABLE MASCULINO

1º ALEJANDRO MARTÍNEZ LUIS
2º PABLO MORENO SÁNCHEZ


(MADRID) SABLE FEMENINO

1ª MARINA ARRIBAS DE LARA


(MADRID) FLORETE FEMENINO

2ª IRENE ASTRAIN ESTEBAN
3ª INÉS ESCUDERO GALICIA


(MADRID) ESPADA MASCULINA

1º JAIME GALLARDO SALABERRÍA


(MADRID) ESPADA FEMENINA

2ª ELENA MARTÍN CASTILLO


NOVIEMBRE

TORNEOS NACIONALES CIRCUITO WILKINSON

SALA DE ARMAS DE MADRID FLORETE MASCULINO

1º JAVIER MENÉNDEZ FERNÁNDEZ

SALA DE ARMAS DE MADRID SABLE FEMENINO

1ª NATALIA CASARES MONTOYA

ANTONIO GARCÍA HERNÁNDEZ SABLE MASCULINO

2ª JAIME MARTÍ MARCOS
3º FERNANDO CASARES MONTOYA


TORNEOS NACIONALES M-20

(FUENGIROLA) ESPADA MASCULINA

2º DAVID ESPAÑA GALLARDO
3º JUAN MANUEL ESTÉVEZ MATEOS


(FUENGIROLA) ESPADA FEMENINA

1ª CRISTINA ORERO CANO
2ª NURIA DIEZ GÓMEZ

(FUENGIROLA) FLORETE MASCULINO

1º GABRIEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
2º PABLO REJAS DEL CAMPO
3º JAVIER AGUILERA FERNÁNDEZ


TORNEOS NACIONALES M-17

(MADRID) ESPADA MASCULINA

2º JUAN MANUEL ESTÉVEZ MATEOS
3º DAVID ESPAÑA GALLARDO

(MADRID) SABLE MASCULINO

2º SAMUEL VILLALÓN VALVERDE
3º MARCO GARCÍA MIGUEL


DICIEMBRE

TORNEOS NACIONALES CIRCUITO WILKINSON

SALA DE ARMAS DE MADRID ESPADA MASCULINA

2º IGNACIO CANTO TORRES-MUÑOZ
3º JOSÉ LUIS ABAJO GÓMEZ
3º ROBERTO CANTERO BABIANO


CEM SABLE FEMENINO

1ª LORENA CUSSÓ MULA


CEM SABLE MASCULINO

1º JAIME MARTÍ MARCOS
3º IGNACIO CASARES MONTOYA


(BARCELONA) FLORETE MASCULINO

3º JUAN MARCO CHERUBINO LOLLI
3º GABRIEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ


(TENERIFE) ESPADA MASCULINA

3º OSCAR FERNÁNDEZ ALBARRACÍN


ENERO 200
3

TORNEOS NACIONALES CIRCUITO WILKINSON

(ZARAGOZA) ESPADA FEMENINA

2ª LARA DEL CAMPO MILÁN


(MADRID) FLORETE MASCULINO

1ª GABRIEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
3º JUAN MARCO CHERUBINO LOLLI


TORNEOS NACIONALES M-15

(BARCELONA) ESPADA FEMENINA

3ª ELENA MARTÍN CASTILLO


(BARCELONA) FLORETE FEMENINO

1ª IRENE ASTRAIN ESTEBAN
2ª INÉS ESCUDERO GALICIA
3ª GEMA MARTÍN HERNÁNDEZ


FEBRERO

TORNEOS NACIONALES CIRCUITO WILKINSON

(ALCOBENDAS - MADRID) ESPADA FEMENINA

2ª ANA ROCH CARRATO

(AMPOSTA -TARRAGONA) ESPADA MASCULINA

3º JOSÉ LUIS ABAJO GÓMEZ

MARZO

TORNEOS NACIONALES CIRCUITO WILKINSON

(BARCELONA) SABLE MASCULINO

1º ALEJANDRO DEL MAZO
3º IBAI CASTAÑO DE LA VIEJA
3º GABRIEL MARTÍNEZ LUIS

(A CORUÑA) FLORETE MASCULINO

1º JAVIER MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
2º GABRIEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
3º JUAN MARCO CHERUBINO LOLLI

(ROQUETAS DE MAR - ALMERÍA) ESPADA MASCULINA

1º JOSÉ LUIS ABAJO GÓMEZ
2º IGNACIO CANTO TORRES-MUÑOZ


(LEGANÉS - MADRID) ESPADA MASCULINA

1º JOSÉ LUIS ABAJO GÓMEZ
2º IGNACIO CANTO TORRES-MUÑOZ

(LEGANÉS - MADRID) SABLE FEMENINO

1º LORENA CUSSÓ MULA
3º NATALIA CASARES MONTOYA

(BARCELONA) ESPADA FEMENINA

3º Mª CRUZ RODRÍGUEZ GARCÍA


CAMPEONATOS DE ESPAÑA TEMPORADA 02/03

DICIEMBRE

CATEGORÍA M-20 , (VALDEMORO - MADRID)

FLORETE MASCULINO INDIVIDUAL

1º GABRIEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
3º PABLO REJAS DEL CAMPO

SABLE MASCULINO INDIVIDUAL

3º GUILLERMO ALONSO NAVAJO
3º JORGE COLOM GONZÁLEZ

ESPADA FEMENINA INDIVIDUAL

1ª NURIA DIEZ GÓMEZ
2ª CRISTINA ORERO CANO

SABLE FEMENINO INDIVIDUAL

1ª NATALIA CASARES MONTOYA

CATEGORÍA M-17(MADRID)

FLORETE FEMENINO INDIVIDUAL

2º INÉS ESCUDERO GALICIA

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

1º SALA DE ARMAS DE MADRID
IRENE ASTRAIN ESTEBAN
INÉS ESCUDERO GALICIA
GEMA MARTÍN HERNÁNDEZ

FLORETE MASCULINO INDIVIDUAL

3º ARTURO AGUILERA FERNÁNDEZ

FLORETE MASCULINO EQUIPOS
3º SALA DE ARMAS DE MADRID
ARTURO AGUILERA FERNÁNDEZ
JAVIER AGUILERA FERNÁNDEZ
IGNACIO FERNÁNDEZ DIEZ
VIRGILIO SENRA GÓMEZ

MARZO

(LOGROÑO)

SABLE MASCULINO INDIVIDUAL

2º SAMUEL VILLALÓN VALVERDE
3º ALBERTO CASARE MONTOYA
3º MARCO GARCÍA MIGUEL

SABLE MASCULINO EQUIPOS

2º SALA DE ARMAS DE MADRID (1)
ALBERTO CASARES MONTOYA
MARCO GARCÍA MIGUEL
ALEJANDRO MARTÍNEZ LUIS
SAMUEL VILLALÓN VALVERDE

3º SALA DE ARMAS DE MADRID (2)
JORGE MARTÍNEZ TINAJERO
PABLO MORENO SÁNCHEZ
RAÚL PÉREZ GARROTE


MARZO

(BARCELONA)

ESPADA MASCULINA INDIVIDUAL

2º JUAN MANUEL ESTÉVEZ MATEOS

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

1º SALA DE ARMAS DE MADRID
DAVID ESPAÑA GALLARDO
JUAN MANUEL ESTÉVEZ MATEOS
JAIME GALLARDO SALABERRÍA
DIEGO MORA ARJONA

RESULTADOS INTERNACIONALES

CAMPEONATO DEL MUNDO FLORETE MASCULINO SENIOR 2002
MEDALLA BRONCE EQUIPOS: JAVIER MENÉNDEZ FERNÁNDEZ