Resultados de la temporada
2004 - 2005

índice de torneos por fechas
02 octubre 2004 Torneos Nacionales M-15  (Madrid)
OCT

16 octubre 2004 PLAN-2012 M-17 (Madrid, Barcelona, San Sebastián)

23 octubre 2004 PLAN-2012 M-20 (Madrid, Valladolid)
07 noviembre 2004 PLAN-2012 M-20 (Fuengirola, San Sebastián)
NOV
13/14 noviembre 2004 C. WILKINSON Absoluto (Madrid, Barcelona)
04 diciembre 2004 T.N.R Sala de Armas de Madrid (Madrid)
DIC
18 diciembre 2004 Campeonato de España M-20 Individual (Madrid)
15 enero 2005 PLAN-2012 M-15 Espada Femenina (Barcelona)
ENE
22 enero 2005 PLAN-2012 M-15 Sable y Florete Masculino (Madrid)
22 enero T.N.R. Sable Femenino- (Madrid)
23 enero T.N.R. Sable Masculino, Espada Femenina (Madrid)
5 febrero 2005-Campeonato De España M-17 - C.N.E. (Madrid)
Sable Masculino y Femenino. Individual y Equipos
FEB
12-13 febrero 2005
Campeonato De España M-17 Espada Masculina Y Femenina (Barcelon
a)
12 febrero 2005 - T.N.R. Sable Masculino y Femenino (Madrid)
26 febrero 2005 - T.N.R. Sable Masculino y Femenino (Madrid)
06 marzo 2005 - T.N.R. Espada Masculina (Leganés - Madrid)
MAR
12 marzo 2005 - Criterium Nacional M10 y M12 (Alcobendas - Madrid)
13 marzo 2005 - Campeonato España M-20 Equipos (Alcobendas -Madrid)
2 abril 2005 - C. WILKINSON Florete Masculino - (La Coruña)
ABR
9 abril 2005 - C. WILKINSON Florete Masculino - (Teruel)
9 abril 2005 - C. WILKINSON Sable Masculino - (Barcelona)
9 abril 2005 - C. WILKINSON Espada Femenina - (Madrid)
17 abril 2005 - C. WILKINSON Florete Masculino - (Valencia)
23 abril 2005 - C. WILKINSON Sable Masculino - (San Sebastián)
23 abril 2005 - C. WILKINSON Sable Femenino - (San Sebastián)
23/24 abril 2005 - C. WILKINSON Espada Masculina - (Valencia)
23/24 abril 2005 - C. WILKINSON Espada Femenina - (Valencia)
14 mayo 2005 - Campeonato España M-15 Espada Femenina - (Burgos)
MAY
11 junio 2005 - Campeonato España Absoluto Espada Femenina
JUN
18 junio 2005 - Campeonato España Absoluto Ind.. y equipos

TORNEOS NACIONALES M-15
Lugar: Centro Nacional de Entrenamiento (Madrid)
Fecha: 2 octubre 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Carlos de la Morena
Andrés Mira
Espada Femenina Patricia Fernández del Río
Sable Masculino Cristian López Bobran

PLAN-2012 M-17
Fecha: 16 de octubre de 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Lugar: (Barcelona)
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Irene Astrain Esteban
Lugar: (Madrid)
Espada Masculina Jaime Gallardo Salaberría
Darío Fajardo
Espada Femenina Elena Martín Castillo
Lugar: (San Sebastián)
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
Alejandro Martínez Luis
Cristian López Bobran

PLAN-2012 M-20
Fecha: 23 de octubre de 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Lugar: (Madrid)
Florete Masculino Gabriel Menéndez Fernández
Lugar: (Valladolid)
Espada Masculina Juan Manuel Estévez Mateos
David España Gallardo
Espada Femenina Elena Martín Castillo
Lugar: (Madrid)
Sable Masculino Raúl Pérez Garrote
Pablo Moreno Sánchez
Alejandro Martínez Luis

PLAN-2012 M-20
Fecha: 23 de octubre de 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Lugar: (Madrid)
Florete Masculino Gabriel Menéndez Fernández
Lugar: (Valladolid)
Espada Masculina Juan Manuel Estévez Mateos
David España Gallardo
Espada Femenina Elena Martín Castillo
Lugar: (Madrid)
Sable Masculino Raúl Pérez Garrote
Pablo Moreno Sánchez
Alejandro Martínez Luis

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Fecha: 13/14 de noviembre de 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Lugar: (Madrid)
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli
Lugar: (Madrid)
Sable Masculino Jaime Martí Marcos
Ignacio Casares Montoya
Guillermo Alonso Navajo
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Lorena Cussó Mula
Lugar: (Barcelona)
Espada Femenina Lara Del Campo Milán

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Fecha: 13/14 de noviembre de 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Lugar: (Madrid)
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli
Lugar: (Madrid)
Sable Masculino Jaime Martí Marcos
Ignacio Casares Montoya
Guillermo Alonso Navajo
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Lorena Cussó Mula
Lugar: (Barcelona)
Espada Femenina Lara Del Campo Milán

CAMPEONATO DE ESPAÑA
M-20 INDIVIDUAL
Lugar: Valdemoro (Madrid)
Fecha: 18 diciembre 2004
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Florete Masculino Gabriel Menéndez Fernández
Espada Masculina David España Gallardo
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
Marco García Miguel

PLAN-2012 M-15
Lugar: Barcelona
Fecha: 15 de enero de 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Patricia Fernández Del Río
 

PLAN-2012 M-15
Lugar: Madrid
Fecha: 22 enero de 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Christian Brobran López
Florete Masculino Rafael Esperón Fernández
T.N.R
Lugar: Madrid
Fecha: 22/23 de enero de 2005
volver
Sable Femenino Lorena Cussó Mula
Birgit Martín Malmcrona
Sable Masculino Jaime Martí Marcos
Espada Masculina David España Gallardo

CAMPEONATO DE ESPAÑA M-17
INDIVIDUAL
Lugar: C.N.E (Madrid)
Fecha: 05 febrero 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
Alejandro Martínez Luis
Daniel Guibelalde Martín
Sable Femenino Maria Domingo Arias
Begoña García Chías
CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
EQUIPOS
Lugar: C.N.E (Madrid)
Fecha: 05 febrero 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
Alejandro Martínez Luis
Daniel Guibelalde Martín
Christian Bobran López

Sala de Armas de Madrid
Sable Femenino Maria Domingo Arias
Begoña García Chías
Cristina Alonso Martín
Elisa Colom González

Sala de Armas de Madrid

CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
ESPADA INDIVIDUAL
Lugar: (Barcelona)
Fecha:12/13 febrero 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Jaime Gallardo Salaberría
CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
EQUIPOS
Lugar: (Barcelona)
Fecha:12/13 febrero 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Jaime Gallardo Salaberría
Darío Fajardo Galván
Esteban García Miralles
Fabián Burillo Piñas

Sala de Armas de Madrid
Espada Femenina Elena Martín Castillo
Daniela Zapata Riesco
Patricia Fernández Del Río
Diana García Lainez

Sala de Armas de Madrid

T.N.R. Sable Masculino/Femenino
Lugar: Madrid
Fecha: 12 febrero 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Ignacio Casares Montoya
Sable Femenino Lorena Cussó Mula

T.N.R. Sable Masculino/Femenino
Lugar: Madrid
Fecha: 26 febrero 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Ignacio Casares Montoya
Marco García Miguel
Sable Femenino Begoña García Chías

T.N.R. Espada Masculina
Lugar: Leganés - Madrid
Fecha: 06 marzo 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez

Criterium Nacional
Lugar: Alcobendas - Madrid
Fecha: 12 marzo 2005
volver
Arma
Categoría
Tirador
Clasificación
Sable Femenino M12 Alazne Zubizarreta Montero
Sable Masculino M12 Saaverio Albertano
Florete Femenino
M12 Y M10
Almudena Carrasco Pazos
Amalia García-Gallardo
Florete Masculino
M12 Y M10
Lucas Fabretti Torino
Espada Masculina M10 Nicolás Medrano Villar
Eduardo Nieto De Orduña
Sable Femenino M10 Marta Ruiz De Las Heras
Sara Estrada González
Sable Masculino M10 Igor Zubizarreta Montero

CAMPEONATO DE ESPAÑA M20
EQUIPOS
Lugar: Alcobendas - Madrid
Fecha: 13 marzo 2005

volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Gabriel Menéndez Fernández
Arturo Aguilera Fernández
Javier Aguilera Fernández

Alberto Pascual Alvir

Sala de Armas de Madrid

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: La Coruña
Fecha de celebración: 2 abril 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino  Javier Menéndez Fernández
Juan Marco Cherubino Lolli
Hugo M. Díaz-Regañón Palao

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Monreal Del Campo – Teruel
Fecha: 9 abril 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino   Gabriel Menéndez Fernández
CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Barcelona
Fecha: 9 abril 2005
volver
Sable Masculino   Jaime Martí Marcos
Marco García Miguel
CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Madrid
Fecha: 9 abril 2005
volver
Espada Femenina   Laura Díez Gómez

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Valencia
Fecha de celebración: 17 abril 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino  Javier Menéndez Fernández
Gabriel Menéndez Fernández
Juan Marco Cherubino-Lolli

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: San Sebastián
Fecha: 23 abril 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino   Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya
Ignacio Casares Montoya
Sable Femenino  Natalia Casares Montoya
Lorena Cussó Mula
Cristina Alonso Martín
CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Valencia
Fecha: 23/24 abril 2005
volver
Espada Masculina Ignacio Canto Torres-Muñoz
Espada Femenina Lara Del Campo Milán

CAMPEONATO DE ESPAÑA M15
Lugar: Burgos
Fecha: 14 mayo 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Patricia Fernández Del Río

CAMPEONATO DE ESPAÑA Absoluto
EQUIPOS
Fecha: 11 junio 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Lara Del Campo Milán
Nuria Díez Gómez
Laura Díez Gómez
Cristina Orero Cano

Sala de Armas de Madrid

CAMPEONATO DE ESPAÑA Absoluto
INDIVIDUAL
Fecha: 18 junio 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Fernando Casares Montoya

CAMPEONATO DE ESPAÑA Absoluto
EQUIPOS
Fecha: 18 junio 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Ignacio Casares Montoya
Fernando Casares Montoya
Jaime Martí Marcos

Ibai Castaño De La Vieja

Sala de Armas de Madrid
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Canto Torres-Muñoz
Ramiro Pareja Veredas
David España Gallardo

Sala de Armas de Madrid
Florete Masculino Javier Menéndez Fernández
Gabriel Menéndez Fernández
Hugo Manuel Díaz-Regañón Palao
Juan Marco Cherubino Lolli

Sala de Armas de Madrid