Resultados de la temporada
2005 - 2006

OCT
ENE
FEB
MAR
ABR
MAY
JUN
índice de torneos por fechas
01 octubre 2005 PLAN 2012 M15 (Madrid)
OCT
08 octubre PLAN 2012 M17 (Madrid)
15 octubre PLAN 2012 M20 (León)
15 octubre PLAN 2012 M-17 (Barcelona)
22 octubre PLAN 2012 M20 (Madrid)
5 noviembre PLAN 2012 M20 (Madrid)
NOV
06 noviembre 2005 PLAN 2012 M20 (Madrid)
06 noviembre 2005 PLAN 2012 M20 (San Sebastián)
12 noviembre 2005 C. Wilkinson ABS. (Madrid)
12 noviembre 2005 C. Wilkinson ABS. (Barcelona)
20 noviembre 2005 C. Wilkinson ABS. (Madrid)
03 diciembre 2005 C. Wilkinson ABS. Ciudad del Pto. de la Cruz (Tenerife)
DIC
03 diciembre 2005 C. Wilkinson ABS. Antonio García Hernández (Madrid)
03 diciembre 2005 C. Wilkinson ABS. Sala de Armas de Madrid (Madrid)
03 diciembre 2005 C. Wilkinson ABS. Sala de Armas de Madrid (Madrid)
10 diciembre 2005 C. Wilkinson ABS. (Madrid)
17 diciembre 2005 Campeonato de España M20 Ind.. (Madrid)
14 enero 2006 C. Wilkinson ABS. (Madrid)
ENE
14 enero 2006 PLAN 2012 M15 (Barcelona)
21 enero 2006 C. Wilkinson ABS. (Logroño)
21 enero 2006 PLAN 2012 M-15 (Madrid)
28 enero 2006 C. Wilkinson ABS. Pto. Sta. María (Cádiz)
04 febrero 2006 C. Wilkinson ABS. Amposta (Tarragona)
FEB
11 febrero 2006 Campeonato de España M17 - Sable M (Madrid)
18 febrero 2006 Campeonato de España M17 - Florete F/M (Madrid)
18 febrero 2006 Campeonato de España M17 - Espada M (Barcelona)
25 febrero 2006 Copa Del Mundo Júnior Espada F (Burgos)
05 marzo 2006 C. Wilkinson ABS. - Espada M - Leganés (Madrid)
MAR
11 marzo 2006 C. Wilkinson ABS. - Sable F (Barcelona)
12 marzo 2006 C. Wilkinson ABS. - Florete F (Barcelona)
17 marzo 2006 Copa Del Mundo Senior Espada M Poitiers (Francia)
18 marzo 2006 Campeonatos de España - EQUIPOS (Madrid)
25 marzo 2006 C. Wilkinson ABS. - Florete M/F - Alboraya (Valencia)
26 marzo 2006 C. Wilkinson ABS. - Sable M/F - (Barcelona)
12 abril 2006 Campeonatos del Mundo Júnior - Taebaek (Corea)
ABR
22 abril 2006 C. Wilkinson ABS. - Florete M - Monreal del Campo (Teruel)
22 abril 2006 C. Wilkinson ABS. - Sable M/F (Madrid)
22 abril 2006 C. Wilkinson ABS. - Espada M (Valencia)
05 a 07 mayo 2006 Grand Prix Villa De Madrid ABS. Sable M – (Madrid)
MAY
06 mayo 2006 C. Wilkinson ABS. Espada F (Madrid)
13-14 mayo 2006 Copa Del Mundo Sable M ABS. Varsovia – (Polonia)
20 mayo 2006 C. Wilkinson ABS. - Florete M (A Coruña)
27 mayo 2006 Campeonato de España M15 - Florete F (Madrid)
28 mayo 2006 Campeonato de España M15- Sable F (Barcelona)
03 junio 2006 C. Wilkinson ABS. - Sable M/F (San Sebastián) JUN
24-25 junio 2006 Campeonatos de España ABS. EQUIPOS (Madrid)
24-25 junio 2006 Campeonatos de España ABS. INDIVIDUAL (Madrid)

PLAN 2012 M-15
Lugar:  (Madrid)
Fecha:01 octubre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Carlos Llavador Fernández
Espada Femenina Patricia Fernández Del Río
Sable Femenino Carmen Estébanez Camarena

PLAN 2012 M-17
Lugar: (Madrid)
Fecha: 08 octubre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Patricia Fernández Del Río
Espada Masculina Esteban García Miralles
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez

PLAN 2012 M-20
Lugar:  (León)
Fecha:15 octubre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Elena Martín Castillo
Espada Masculina David España Gallardo

PLAN 2012 M-17
Lugar:  (Barcelona)
Fecha:15 octubre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Rafael Esperón Fernández

PLAN 2012 M-20
Lugar:  (Madrid)
Fecha: 22 octubre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Florete Masculino Julián Montero Cuerda
Sable Femenino Birgit Martín Malmcrona
Sable Masculino Marco García Miguel
Alejandro Martines Luis

PLAN 2012 M-20
Lugar:  (Madrid)
Fecha:05 noviembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina David España Gallardo

PLAN 2012 M-20
Lugar:  (Madrid)
Fecha:06 noviembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Julián Montero Cuerda
Florete Femenino Inés Escudero Galicia

PLAN 2012 M-20
Lugar:  (San Sebastián)
Fecha:06 noviembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino  Marco García Miguel
Pablo Moreno Sánchez
Alejandro Martines Luis
Sable Femenino María Domingo Arias
Begoña García Chías

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:  (Madrid)
Fecha:12 noviembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino   Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:  (Barcelona)
Fecha:12 noviembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino   Julián Montero Cuerda

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:  (Barcelona)
Fecha: 20 noviembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina   José Luis Abajo Gómez

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Ciudad Puerto de la Cruz
Lugar:  (Tenerife)
Fecha: 03 diciembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Juan Manuel Estévez Mateos
Jaime Gallardo Salaberría
CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Antonio García Hernández
Lugar:  (Madrid)
Fecha: 03 diciembre 2005
volver
Sable Masculino Jaime Martí Marcos
CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Sala de Armas de Madrid
Lugar:  (Madrid)
Fecha: 03 diciembre 2005
volver
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Lorena Cussó Mula
CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Sala de Armas de Madrid
Lugar:  (Madrid)
Fecha: 03 diciembre 2005
volver
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:  (Madrid)
Fecha: 10 diciembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina   José Luis Abajo Gómez

CAMPEONATO DE ESPAÑA M20 INDIVIDUAL
Lugar:  Valdemoro (Madrid)
Fecha: 17 diciembre 2005
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino   Raúl Pérez Garrote
Pablo Moreno Sánchez
Marco García Miguel
Sable Femenino  Begoña García Chías
Maria Domingo Arias
Florete Masculino  Álvaro Echevarria Benito
Julián Montero Cuerda
Florete Femenino  Inés Escudero Galicia
Espada Masculina  David España Gallardo

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:  Madrid
Fecha: 14 enero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Florete Masculino  Gabriel Menéndez Fernández
Juan Marco Cherubino Lolli
PLAN 2012 Espada Femenina M-15
Lugar: Barcelona

Fecha: 14 enero 2006
volver
Espada Femenina  Patricia Fernández Del Río

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Logroño
Fecha: 21 enero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Guilhem Vabre
David España Gallardo
PLAN 2012 M-15
Lugar: Madrid

Fecha: 21 enero 2006
volver
Sable Femenino Carmen Estébanez Camarena

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Madrid

Fecha:22 enero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Fernando Casares Montoya
Jaime Martí Marcos
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Maria Domingo Arias

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Pto. de Sta. María (Cádiz)

Fecha:28 enero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Mª Pilar Fernández Hernández

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Amposta (Tarragona)

Fecha:4 febrero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Canto Torres-Muñoz

CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
Lugar: Madrid

Fecha: 11 febrero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
Sable Masculino
Equipo
Pablo Moreno Sánchez
Christian Bobran López
Daniel Guibelalde Martín
Jorge Escudero Tardón
2º
Sala de Armas de Madrid

CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
Lugar: Madrid

Fecha: 18 febrero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Mª Pilar Fernández Hernández
Florete Masculino
Equipo
Rafael Esperón Fernández
Carlos Llavador Fernández
Miguel Mira Vanhecke
Carlos De La Morena Márquez
2º
Sala de Armas de Madrid

CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
Lugar: Barcelona

Fecha:18 febrero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Esteban García Miralles

COPA DEL MUNDO JÚNIOR
Lugar: Burgos

Fecha:25 febrero 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Elena Martín Castillo

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Leganés (Madrid
)
Fecha:05 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Cantó Torres-Muñoz

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Barcelona

Fecha:11 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Femenino Natalia Casares Montoya

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Barcelona

Fecha:12 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Anne Carole Lasserre
Inés Escudero Galicia

COPA DEL MUNDO SENIOR
Lugar:
Poitiers (Francia)
Fecha:17 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez

CAMPEONATOS DE ESPAÑA - EQUIPOS
Lugar:
Madrid
Fecha: 18 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina
Equipo
David España Gallardo
Juan Manuel Estévez Mateos
Jaime Gallardo Salaberría
Esteban García Miralles
1º
Sala de Armas de Madrid
Espada Femenina
Equipo
Elena Martín Castillo
Maria García-Nieto Sánchez
Daniela Zapata Riesco
Patricia Fernández Del Río
2º
Sala de Armas de Madrid
Florete Masculino
Equipo
Julián Montero Cuerda
Álvaro Echevarria Benito
Rafael Esperón Fernández
Miguel Mira Vanhecke
1º
Sala de Armas de Madrid
Florete Femenino
Equipo
Gema Martín Hernández
Inés Escudero Galicia
Gisela Navarro Quirós
Mª Pilar Fernández Hernández
1º
Sala de Armas de Madrid
Sable Masculino
Equipo
Marco García Miguel
Raúl Pérez Garrote
Alejandro Martínez Luis
Pablo Moreno Sánchez
1º
Sala de Armas de Madrid
Sable Femenino
Equipo
Birgit Martín Malmcrona
Maria Domingo Arias
Begoña García Chías
Cristina Alonso Martín

Sala de Armas de Madrid

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Alboraya (Valencia)

Fecha:25 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli
Julián Montero Cuerda
Florete Femenino  Anne Carole Lasserre
Inés Escudero Galicia

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: (Barcelona)

Fecha:26 marzo 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Fernando Casares Montoya
Sable Femenino  Lorena Cussó Mula
Natalia Casares Montoya

CAMPEONATOS DEL MUNDO JÚNIOR
Lugar: Taebaek (Corea)

Fecha:12 al 17 abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina David España Gallardo

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:
Monreal del Campo (Teruel)
Fecha:22 de abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:
Madrid
Fecha:22 de abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino  Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya
Sable Femenino   Lorena Cussó Mula
Natalia Casares Montoya

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:
Valencia
Fecha:22-23 de abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Cantó Torres-Muñoz

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Monreal del Campo (Teruel)
Fecha:22 de abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:
Madrid
Fecha:22 de abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino  Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya
Sable Femenino   Lorena Cussó Mula
Natalia Casares Montoya

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar:
Valencia
Fecha:22-23 de abril 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Cantó Torres-Muñoz

Grand Prix Villa De Madrid Sable Masculino Senior
Lugar: Madrid
Fecha: 05 a 07 de mayo de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Jaime Martí Marcos

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: Madrid
Fecha: 06 de mayo de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Laura Díez Gómez

Copa Del Mundo “Sabre Wolodyjowski” ABS.
Lugar: Varsovia – Polonia
Fecha: 13-14 de mayo de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Jaime Martí Marcos

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: A Coruña
Fecha: 20 de mayo de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli
Álvaro Echevarria Benito

CAMPEONATO DE ESPAÑA M15
Lugar: Madrid
Fecha:27 de mayo de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Mª Pilar Fernández Hernández

CAMPEONATO DE ESPAÑA M15
Lugar: Barcelona
Fecha:28 de mayo de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Femenino  Patricia Llopis Tares
Carmen Estébanez Camarena

CIRCUITO WILKINSON ABSOLUTO
Lugar: San Sebastián
Fecha: 3 de junio de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Alejandro Martínez Luis
Sable Femenino Lorena Cussó Mula

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO - EQUIPOS
Lugar: Madrid
Fecha:24 y 25 junio de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina
Equipo
José Luis Abajo Gómez
Ignacio Canto Torres-Muñoz
David España Gallardo
Juan Manuel Estévez Mateos
1º
Sala de Armas de Madrid
Florete Femenino
Equipo
Anne Carole Lasserre
Inés Escudero Galicia
Gema Martín Hernández
Irene Astrain Esteban

Sala de Armas de Madrid
Florete Masculino
Equipo
Juan Marco Cherubino Lolli
Javier Menéndez Fernández
Gabriel Menéndez Fernández
Julián Montero Cuerda
1º
Sala de Armas de Madrid
Sable Femenino
Equipo
Natalia Casares Montoya
Lorena Cussó Mula
Maria Domingo Arias
Birgit Martín Malmcrona

Sala de Armas de Madrid
Sable Masculino
Equipo
Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya
Ignacio Casares Montoya
Ibai Castaño De La Vieja
1º
Sala de Armas de Madrid

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO - INDIVIDUAL
Lugar: Madrid
Fecha:24 y 25 junio de 2006
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Cristina Orero Cano
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Canto Torres Muñoz
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli
Javier Menéndez Fernández
Gabriel Menéndez Fernández
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Sable Masculino Fernando Casares Montoya


dospuntos.net © webmasters