Resultados de la temporada 07/08

OCT
ENE
FEB
MAR
ABR
MAY
JUN
índice de torneos por fechas
  06 octubre
- T.N.R. FLORETE FEMENINO M-17 – BARCELONA
OCT
06 octubre
- T.N.R. ESPADA FEMENINA M-17 – MADRID
 07 octubre
- T.N.R. SABLE FEMENINO M-17 – MADRID
 20 octubre
- T.N.R. FLORETE FEMENINO M-20 – MADRID  
 20 octubre
- T.N.R. FLORETE MASCULINO M-20 – MADRID
 20 octubre
- T.N.R. SABLE FEMENINO M-20 – MADRID
 20 octubre
- T.N.R. SABLE MASCULINO M-20 – MADRID
 20 octubre
- COPA DEL MUNDO JÚNIOR ESPADA MASCULINA – PONT DE SORT – PORTUGAL
 27 octubre
- T.N.R. ESPADA MASCULINA M-20 – VALLADOLID
 27 octubre
- T.N.R. ESPADA FEMENINA M-20 – VALLADOLID
 28 octubre
- C.W. FLORETE MASCULINO ABS – BARCELONA
 10 noviembre
- PLAN 2012 FLORETE MASCULINO Y FEMENINO M20 – LEÓN
NOV
 10 noviembre
- PLAN 2012 ESPADA MASCULINA Y FEMENINA M20 – MADRID
 10 noviembre
- C.W. SABLE MASCULINO ABS – CIUDAD REAL
 17 noviembre
- PLAN 2012 SABLE MASCULINO M-20 – SAN SEBASTIÁN
 17 noviembre
- C.W. ESPADA MASCULINA ABS – MADRID
 24 noviembre
- C.W. SABLE MASCULINO - SABLE FEMENINO - FLORETE MASCULINO ABS – SALA DE ARMAS DE MADRID - MADRID
1-2 diciembre
- C.W. ESPADA MASCULINA ABS – TORNEO SALA DE ARMAS DE MADRID - MADRID
DIC
 15 diciembre
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – FLORETE Y SABLE FEMENINO M17 - VALDEMORO - MADRID
 22 diciembre
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – ESPADA MASCULINA FEMENINA M20 - PINTO (MADRID)
 23 diciembre
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – FLORETE FEMENINO Y SABLE MASCULINO M20 - PINTO (MADRID)
12 enero
- C.W. – FLORETE MASCULINO ABS - MONREAL DEL CAMPO - TERUEL
ENE
 12-13 enero
- COPA DEL MUNDO – ESPADA MASCULINA Y SABLE MASCULINO ABS -KISH ISLANDS - IRÁN
 13 enero
- T.N. DE VETERANOS– ESPADA MASCULINA - CATEGORÍA 3 - MADRID
 19 enero
- C.W. – SABLE FEMENINO Y SABLE MASCULINO ABS - BARCELONA
 20 enero
- T.N. DE VETERANOS– ESPADA MASCULINA - CATEGORÍA 3 - MADRID
26-27 enero
- COPA DEL MUNDO – ESPADA MASCULINA ABS - KUWAIT
26 enero
- COPA DEL MUNDO – SABLE MASCULINO M20 - LOGROÑO
2 febrero
- COPA PRESIDENTE ESPADA FEMENINA– M15 - BRIVIESCA (BURGOS)
FEB
9 febrero
- COPA PRESIDENTE M15 -MADRID
   FLORETE FEMENINO
   FLORETE MASCULINO
   SABLE FEMENINO
   SABLE MASCULINO

9 febrero
- T.N. DE VETERANOS– ESPADA MASCULINA - CATEGORÍA 3 - GRANADA
16-17 febrero
- C.W. – ESPADA MASCULINA ABS - LOGROÑO
17 febrero
- T.N. DE VETERANOS– ESPADA MASCULINA - CATEGORÍA 3 - LOGROÑO
8 marzo
- C.W. – ESPADA FEMENINA ABS - BARCELONA
MAR
8 marzo
- CAMPEONATO DE ESPAÑA SABLE MASCULINO M-20 -EQUIPOS - MADRID
- CAMPEONATO DE ESPAÑA FLORETE FEMENINO M-20 -EQUIPOS - MADRID
- CAMPEONATO DE ESPAÑA FLORETE MASCULINO M-20 -EQUIPOS - MADRID
9 marzo
- C.W. – FLORETE MASCULINO, SABLE FEMENINO, SABLE MASCULINO ABS- BARCELONA
15-16 marzo
- CRITERIUM NACIONAL ESPADA FEMENINA, FLORETE FEMENINO, SABLE FEMENINO, SABLE MASCULINO M12 ARGANDA (MADRID)
22-23 marzo
- COPA DEL MUNDO – SABLE MASCULINO ABS - ARGEL (ARGELIA)
29 marzo
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – SABLE FEMENINO, SABLE MASCULINO M17 EQUIPOS - SAN SEBASTIÁN
29 marzo
- C.W. – SABLE FEMENINO, SABLE MASCULINO ABS - SAN SEBASTIÁN
29 marzo
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – ESPADA FEMENINA M20 EQUIPOS - MADRID
29 marzo
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – FLORETE FEMENINO, FLORETE MASCULINO M17 EQUIPOS - ALBORAYA (VALENCIA)
30 marzo
- C.W. – ESPADA FEMENINA ABS - MADRID
30 marzo
- C.W. – FLORETE FEMENINO, FLORETE MASCULINO ABS - ALBORAYA (VALENCIA)
5 abril
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – ESPADA MASCULINA M20 EQUIPOS - AMPOSTA (TARRAGONA)
ABR
6 abril
- C.W. – ESPADA MASCULINA ABS - AMPOSTA (TARRAGONA)
10-11 mayo
- COPA DEL MUNDO - ESPADA MASCULINA ABS "CHALLENGE MONAL" - PARIS (FRANCIA)
MAY
17 mayo
- CAMPEONATO DE ESPAÑA M15 INDIVIDUAL - LAS ROZAS (MADRID)
18 mayo
- CAMPEONATO DE ESPAÑA M15 EQUIPOS - LAS ROZAS (MADRID)
24-26 mayo
- GRAND PRIX SABLE MASCULINO ABS "VILLA DE MADRID" - MADRID
31 mayo
- COPA DEL MUNDO SABLE MASCULINO ABS TROFEO "LUXARDO" -PADUA (ITALIA)
13-14 junio
- COPA DEL MUNDO FLORETE MASC. “GOBERNADOR EDUARDO MANUITT” – S. JUAN DE LOS MORROS – (VENEZUELA)
JUN
28 junio
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – ABS - INDIVIDUAL -ALCOBENDAS ( MADRID)
29 junio
- CAMPEONATO DE ESPAÑA – ABS - EQUIPOS -ALCOBENDAS ( MADRID)

 

TORNEO NACIONAL DE RANKING M-17
Lugar:  (Barcelona)
Fecha:06 octubre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Mª Pilar Fernández Hernández
TORNEO NACIONAL DE RANKING M-17
Lugar:  (Madrid)
Fecha:06 octubre 2007
volver
Espada Femenina Patricia Fernández Del Río

TORNEO NACIONAL DE RANKING M-17
Lugar:  (Madrid)
Fecha:07 octubre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Femenino Carmen Estébanez Camarena

TORNEO NACIONAL DE RANKING M-20
Lugar:  (Madrid)
Fecha:20 octubre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Mª Pilar Fernández Hernández
Florete Masculino Carlos Llavador Fernández
Miguel Mira Vanhecke
Sable Femenino Begoña García Chías
Sable Masculino Christian Bobran López
Pablo Moreno Sánchez

COPA DEL MUNDO JÚNIOR
Lugar:  (PONT DE SORT – PORTUGAL)
Fecha:20 octubre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Jaime Gallardo Salaberría

TORNEO NACIONAL DE RANKING M-20
Lugar:  (Valladolid)
Fecha:27 octubre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Esteban García Miralles
Espada Femenina Patricia Fernández Del Río

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  (Barcelona)
Fecha:28 octubre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Álvaro Echevarría Benito

PLAN 2012 - M20
Lugar:  (LEÓN)
Fecha:10 noviembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Carlos de la Morena Márquez
Florete Femenino Inés escudero García

PLAN 2012 - M20
Lugar:  (MADRID)
Fecha:10 noviembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Jaime Gallardo Salaberría
Fabián Burillo Piñas
Claudio Aroca Tanarro
Espada Femenina Elena Martín Castillo

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  (Ciudad Real)
Fecha:10 noviembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya
Raúl Pérez Garrote
Sable Femenino Natalia Casares Montoya

PLAN 2012 - M20
Lugar:  (SAN SEBASTIÁN)
Fecha:17 noviembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
A Alejandro Martínez Luis
Christian Bobran López

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  (Madrid)
Fecha:17 noviembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  (Madrid)
Fecha:24 noviembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino
"Antonio García Hernández"
Jaime Martí Marcos
Fernando Casares Montoya
Raúl Pérez Garrote
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Florete Masculino Julián Montero Cuerda
Juan Marco Cherubino Lolli

CIRCUITO WILKINSON
TORNEO SALA DE ARMAS DE MADRID
Lugar:  Madrid
Fecha:01 y 02 diciembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ramiro Pareja Veredas

CAMPEONATO DE ESPAÑA M17
Lugar:  Valdemoro (Madrid)
Fecha:15 diciembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Mª Pilar Fernández Hernández
Sable Femenino Carmen Estébanez Camarena

CAMPEONATO DE ESPAÑA M20
Lugar:  Pinto (Madrid)
Fecha:22 diciembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Claudio Aroca Tanarro
Fabián Burillo Piñas
Espada Femenina Elena Martín Castillo

CAMPEONATO DE ESPAÑA M20
Lugar:  Pinto (Madrid)
Fecha:23 diciembre 2007
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Mª Pilar Fernández Hernández
Sable Masculino Alejandro Martínez Luis
Daniel Guibelalde Martín
Christian Bobran López

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Monreal del Campo (Teruel)
Fecha:12 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Julián Montero Cuerda
Álvaro Echevarria Benito
Juan Marco Cherubino Lolli

COPA DEL MUNDO - ABS
Lugar:  kish Island (Irán)
Fecha:12 - 13 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Sable Masculino Jaime Martí Marcos
11º

TORNEO NACIONAL VETERANOS - CATEGORÍA 3
Lugar:  Madrid
Fecha: 13 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Ángel Santamaría García

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Barcelona
Fecha:19 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Sable Masculino Fernando Casares Montoya
Pablo Moreno Sánchez
Daniel Guibelalde Martín
Raúl Pérez Garrote

TORNEO NACIONAL VETERANOS- CATEGORÍA 3
Lugar:  Gran Canaria
Fecha: 20 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Ángel Santamaría García

COPA DEL MUNDO - ABS
Lugar:  Kuwait
Fecha: 26 - 27 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez

COPA DEL MUNDO - M20
Lugar:  Logroño
Fecha: 26 enero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez

COPA PRESIDENTE - M15
Lugar:  Briviesca (Burgos)
Fecha: 2 febrero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Paula Martín Castillo

COPA DEL PRESIDENTE - M15
Lugar: Madrid
Fecha: 9 febrero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Amalia García-Gallardo Mosquera
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA1-

Amalia García-Gallardo Mosquera
Alicia García Velamazán
Almudena Carrasco Pazos
Belén Sierra Marco
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA2-
Marta Fernández González
Clara Álvarez Vadillo
Julia Santana Laborda
Florete Masculino
Sergio Lacasta Arenal
Florete Masculino
-EQUIPO-
Sergio Lacasta Arenal
Antonio Alguacil Cabrerizo
Fernando Alcaide Canseco
José Alberto Esperón Fernández
Sable Femenino Maria Villanueva Alba
Sable Femenino Gloria Aguilar Fernández-Mayoralas
Sable Femenino
-EQUIPO-
Maria Villanueva Alba
Gloria Aguilar Fernández-Mayoralas
Marta Ruiz De Las Heras
Mª José Lucas Díaz
Sable Masculino Saaverio Albertano
Sable Masculino Jaime González Quintana

TORNEO NACIONAL VETERANOS - CATEGORÍA 3
Lugar:  Granada
Fecha: 9 febrero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Ángel Santamaría García

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Logroño
Fecha:16 y 17 febrero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Ignacio Cantó Torres-Muñoz
David España Gallardo

TORNEO NACIONAL VETERANOS - CATEGORÍA 3
Lugar:  Logroño
Fecha:17 febrero 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina Ángel Santamaría García

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Barcelona
Fecha: 08 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Cristina Orero Cano

CAMPEONATOS DE ESPAÑA
M-20 EQUIPOS
Lugar:  Madrid
Fecha:08 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Daniel Guibelalde Martín
Alejandro Martínez Luis
Pablo Moreno Sánchez
Christian Bobran López
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA 1-

Inés Escudero Galicia
Mª Pilar Fernández Hernández
Almudena Carrasco Pazos
Amalia García-Gallardo Mosquera

Florete Masculino
-EQUIPO SAMA 1-

Carlos De La Morena Márquez
Carlos Llavador Fernández
Rafael Esperón Fernández
Miguel Mira Vanhecke


CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Madrid
Fecha: 09 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Juan Marco Cherubino Lolli
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Sable Masculino Pablo Moreno Sánchez
Ignacio Casares Montoya

CRITERIUM NACIONAL M12 y M10
Lugar:  Arganda del Rey (Madrid)
Fecha: 15-16 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina
M12
Teresa Gómez Mohíno
campeona
Florete Femenino
M12
Sonia Merino Navarro
campeona
Olga Pro Monzón
finalista
Sable Femenino
M10
Argi Pérez Zurutuza
campeona
Sable Masculino
M12
Igor Zubizarreta Montero
campeón
Álvaro González-Cavada Yuste
finalista

COPA DEL MUNDO - ABS
Lugar:  Argel (Argelia)
Fecha: 22-23 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Jaime Martí Marcos

CAMPEONATOS DE ESPAÑA M17
Lugar:  San Sebastián
Fecha: 29 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación

Sable Femenino
-EQUIPO SAMA 1-

Carmen Estébanez Camarena
Gloria Aguilar Fernández-Mayoralas
Selma Martín Malmcrona
Julia Barjola Velardes
Sable Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Nicolás Fernández-Maquieira Del Val
Saaverio Albertano
Sergio Escudero Tardón
Jaime González Quintana

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  San Sebastián
Fecha: 29 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Ignacio Casares Montoya
Fernando Casares Montoya
Sable Femenino Natalia Casares Montoya

CAMPEONATOS DE ESPAÑA M20
Lugar:  Madrid
Fecha: 29 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina
-EQUIPO SAMA 1-
Elena Martín Castillo
Paula Martín Castillo
Diana García Lainez
Patricia Fernández Del Río

CAMPEONATOS DE ESPAÑA M17
Lugar:  Alboraya (Valencia)
Fecha: 29 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA 1-
Mª Pilar Fernández Hernández
Amalia García-Gallardo Mosquera
Almudena Carrasco Pazos
Belén Sierra Marco
Florete Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Carlos Llavador Fernández
Eduardo Pérez González
Sergio Lacasta Arenal
Alberto José Esperón Fernández

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Madrid
Fecha: 30 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina Mª Cruz Rodríguez García

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Alboraya (Valencia)
Fecha: 30 marzo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Florete Masculino Julián Montero Cuerda
Juan Marco Cherubino Lolli
Gabriel Menéndez Fernández

CAMPEONATO DE ESPAÑA M20
Lugar:  Amposta (Tarragona)
Fecha: 5 abril 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina
-EQUIPO SAMA 1-
Fabián Burillo Piñas
Esteban García Miralles
Claudio Aroca Tanarro
Jaime Gallardo Salaberría

CIRCUITO WILKINSON
Lugar:  Amposta (Tarragona)
Fecha: 06 abril 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina
José Luis Abajo Gómez

COPA DEL MUNDO - ABS
CHALLENGE MONAL
Lugar:  Paris (Francia)
Fecha: 10 - 11 mayo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez

CAMPEONATO DE ESPAÑA M15
Lugar: Las Rozas (Madrid)
Fecha: 17 mayo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino
Amalia García-Gallardo Mosquera
Florete Masculino Sergio Lacasta Arenal
Espada Femenina Paula Martín Castillo
Sable Femenino Gloria Aguilar Fernández-Mayoralas
Sable Masculino Jaime González Quintana

CAMPEONATO DE ESPAÑA M15
Lugar: Las Rozas (Madrid)
Fecha: 18 mayo 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA 1-
Amalia García-Gallardo Mosquera
Almudena Carrasco Pazos
Alicia García Velamazán
Belén Sierra Marco
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA 2-
Marta Fernández-González
Clara Álvarez Vadillo
Julia Santana Laborda
Florete Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Sergio Lacasta Arenal
Antonio Alguacil Cabrerizo
Fernando Alcaide Canseco
Alberto José Esperón Fernández
Espada Femenina
-EQUIPO SAMA 1-
Paula Martín Castillo
Zulema Paz González
Sonia Rodríguez Revuelta
Yaiza Guerrero Romero
Sable Femenino
-EQUIPO SAMA 1-
Gloria Aguilar Fernández-Mayoralas
María José Lucas Díaz
Marta Ruiz de las Heras
María Villanueva Alba
Sable Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Jaime González Quintana
Saaverio Albertano
Alexandre Salas Bernárdez
Javier Samper Prieto

Jaime Martí
COPA DEL MUNDO - ABS
GRAND PRIX VILLA DE MADRID
Lugar:  Madrid
Fecha: 24 - 26 mayo 2008
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Jaime Martí Marcos

COPA DEL MUNDO - ABS
TROFEO LUXARDO
Lugar:  Padua (Italia)
Fecha: 31 mayo - 1 junio 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Sable Masculino Jaime Martí Marcos

COPA DEL MUNDO - ABS
TROFEO “GOBERNADOR EDUARDO MANUITT”
Lugar:  San Juan de los Morros – (Venezuela)
Fecha: 13-14 junio 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Florete Masculino Javier Menéndez Fernández


CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS
Lugar: Alcobendas (Madrid)
Fecha: 28 junio 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina
Cristina Orero Cano
Espada Masculina José Luis Abajo Gómez
Ignacio Cantó Torres-Muñoz
Florete Femenino Inés Escudero Galicia
Florete Masculino Javier Menéndez Fernández
Gabriel Menéndez Fernández
Sable Femenino Natalia Casares Montoya
Sable Masculino Fernando Casares Montoya
Jaime Martí Marcos

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABS
Lugar: Alcobendas (Madrid)
Fecha: 29 junio 2008
volver
Arma
Tirador
Clasificación
Espada Femenina
-EQUIPO SAMA 1-
Cristina Orero Cano
Mª Cruz Rodríguez García
Elena Martín Castillo
Nuria Diez Gómez
Espada Masculina
-EQUIPO SAMA 1-
José Luis Abajo Gómez
Ignacio Cantó Torres-Muñoz
Ramiro Pareja Veredas
David España Gallardo
Florete Femenino
-EQUIPO SAMA 1-
Inés Escudero Galicia
Mª Pilar Fernández Hernández
Amalia García-Gallardo Mosquera
Almudena Carrasco Pazos
Florete Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Javier Menéndez Fernández
Gabriel Menéndez Fernández
Juan Marco Cherubino Lolli
Julián Montero Cuerda
Sable Femenino
-EQUIPO SAMA 1-
Natalia Casares Montoya
Birgit Martín Malmcrona
Lorena Cussó Mula
Begoña García Chías
Sable Masculino
-EQUIPO SAMA 1-
Jaime Martí Marcos
Ignacio Casares Montoya
Fernando Casares Montoya
Raúl Pérez Garrote
Sable Masculino
-EQUIPO SAMA 2-
Pablo Moreno Sánchez
Marco García Miguel
Eduardo Guibelalde Martín
Alberto Casares Montoya

30
GANADORA UN AÑO MÁS DE LA COPA DE S.M EL REY
TRIGÉSIMO AÑO CONSECUTIVO


30 VECES
GANADORA DE LA
COPA DEL REY

copa del rey